Mundi Cantant 2018

Téléchargez le feuille de résultats

Concours International des chorales
« Mundi Cantant » 2018

 

A1 – Chœurs d’enfants d’âge inférieur à 12 ans

Médaille d’or IV.
Amici, gaudete! dětský pěvecký sbor při ZUŠ Jablonec nad Nisou | Jablonec nad Nisou, CZE
24,25
Médaille d’or I.
Modrásci | Litoměřice, CZE
21,40
Médaille d’argent IX.
Ohniváček | Přelouč, CZE
19,10
Médaille d’argent VIII.
Junior choir of DHS “ISKRA” | St. Peterburg, RUS
18,70
April | Gatchina Leningrad reg,. RUS
18,35
Médaille d’argent V.
Cantabilka ZUŠ Hranice | Hranice, CZE
15,25

A2 – Chœurs d’enfants d’âge inférieur à 16 ans

Médaille d’or IV.
Children’s Choir of Primary School Pohorskega odreda Slovenska Bistrica | Slovenska Bistrica, SLO
24,95
Médaille d’or III.
Otroški pevski zbor Osnovne šole Orehek Kranj | Kranj, SLO
23,55
Médaille d’argent X.
Dětský pěvecký sbor Kopretiny ZUŠ Cheb | Cheb, CZE
20,25
Médaille d’argent VII.
Children’s Choir od Primary School dr. Jožeta Pučnika Črešnjevec | Črešnjevec, SLO
17,45
Médaille d’argent IV.
Pěvecký sbor Rošťák |Přelouč, CZE
14,90

A3 – Chorales des jeunes

Médaille d’or VI.
Canto |Náchod, CZE
26,20
Médaille d’or V.
Puellae cantantes | Litoměřice, CZE
25,70
Médaille d’or III.
Moravské děti Holešov | Holešov, CZE
23,95
Médaille d’argent VIII.
Chór DOMINANTA Państwowej Szkoły Muzycznej I i II stopnia im. Karola i Antoniego Szafranków w Rybniku | Rybnik, POL
18,60

A4 – Chorales adultes – mixtes (S, A, T, B)

Médaille d’or IV.
Moraviachor | Ostrava, CZE
24,40
Médaille d’argent X.
MPZ Divača | Divača, SLO
20,05
Médaille d’argent VI.
Singing Friends | Litoměřice, CZE
16,45
Médaille d’argent IV.
Vokál Přerov | Přerov, CZE
14,80

A5 – Chorales adultes – voix égales (S, S, A, A, / T, T, B, B)

Médaille d’or II.
Women Choir Lilith | Ptuj, SLO
22,05
Médaille d’argent VIII.
Vachův sbor Moravských učitelek | BCZE
18,80

A6 – Chorales de chambre

Médaille d’argent IX.
Komorní sbor Nyklband | Frenštát pod Radhoštěm, CZE
19,15

B – Musique sacrée (chorales d’enfants, des jeunes, adultes, de chambre)

Médaille d’or VI.
Puellae cantantes | Litoměřice, CZE
26,50
Médaille d’or V.
Rybnicki Chór Kameralny Autograph | Rybnik, POL
25,60
Médaille d’or III.
Komorní sbor Cantabile | Hranice, CZE
23,30
Médaille d’or I
Vachův sbor moravských učitelek | Brno, CZE
21,85
Médaille d’argent IX.
Cantus Carponensis | Krupina, SVK
19,40

C – Folklore (chorales d’enfants, des jeunes, adultes, de chambre)

Médaille d’or IV.
Moravské děti Holešov | Holešov, CZE
24,50
Médaille d’or III.
Mapo OB Choir | Seoul, KOR
23,05
Médaille d’or II.
Pjevački zbor “Josip Vrhovski” Nedelišće | Nedelišće, HRV
22,30
Médaille d’argent X.
Cep Sahne Chorvus | Istanbul, TUR
20,05

D – Musique populaire (chorales d’enfants, des jeunes, adultes, de chambre)

Médaille d’or V.
Komorní sbory Lenky Dohnalové-Mlynářové | Olomouc, CZE
25,95
Médaille d’argent X.
Pěvecký sbor Plamen | Litoměřice, CZE
20,75
Médaille d’argent IX.
Children’s Choir od Primary School dr. Jožeta Pučnika Črešnjevec | Črešnjevec, SLO
19,00

E – Musique contemporaine (chorales d’enfants, des jeunes, adultes, de chambre)

Médaille d’or III.
Komorní sbor Lenky Dohnalové – Mlynářové | Olomouc, CZE
23,50
Moraviachor | Ostrava, CZE
23,05
Médaille d’argent IV.
Modrásci | Litoměřice, CZE
14,10